Le portail officiel :Ville de MontréalAccueilMon dossierAideEnglish
Site Web du Réseau des bibliothèques publiques de MontréalCatalogue Nelligan :  Toutes les collections – Adultes et Jeunes
 

Réserver ce titre Ajouter à vos coups de coeur Ajouter au panier Retourner à la liste Nouvelle recherche
 
 
 

 
     
Limiter la recherche aux exemplaires disponibles

 
     
 
Titre Relativity / Antonia Hayes.
Auteur Hayes, Antonia, author.
Éditeur New York City : Gallery Books, 2016.
Résultat Titre précédent Titre suivant  
 
Genre Domestic fiction
Sujet anglais Gifted boys -- Fiction.
Abandoned wives -- Fiction.
Family secrets -- Fiction.
Parental overprotection -- Fiction.
Absentee fathers -- Fiction.
Fathers and sons -- Fiction.
Australia -- Fiction.
Genre Romans familiaux
Sujet français Garçons surdoués -- Romans, nouvelles, etc.
Femmes mariées abandonnées -- Romans, nouvelles, etc.
Secrets de famille -- Romans, nouvelles, etc.
Enfants -- Hyperprotection -- Romans, nouvelles, etc.
Pères absents -- Romans, nouvelles, etc.
Pères et fils -- Romans, nouvelles, etc.
Australie -- Romans, nouvelles, etc.
Description 362 pages ; 24 cm.
Note locale RA 2017-10-28
Résumé "In the vein of Jodi Picoult's House Rules and Nick Hornby's About a Boy, a debut novel about an exceptionally gifted boy who discovers the truth about his past, his overprotective single mother who tries desperately to shield him from it, and the father he has never met who is trying to come back into his life"-- Provided by publisher.
ISBN 9781501105074 (hardback)
   
   
 
Bibliothèque Note Cote Statut
 DU BOISÉ - Adultes - Romans  COLL. ANGL.  HAY Ant re  DISPONIBLE
 L'OCTOGONE - Adultes - Romans    HAY Ant re  DISPONIBLE
 SAUL-BELLOW - Adultes - Romans    HAY Ant re  DISPONIBLE
 
 
 
   
    Résultat Titre précédent Titre suivant

 
 
  Crédit, bandeau Nelligan :
Roseline Granet, Monument à Émile Nelligan (2005).
Square Saint-Louis, arrondissement du Plateau-Mont-Royal, ©Ville de Montréal 2006.